среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

13-летняя девочка из-за отчима сбежала из дома в Алматинской области

В Алматы сотрудники отдела ювенальной полиции Алмалинского района нашли 13-летнюю девочку, которая пропала на выходных в Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта southernsunsoo.mindmix.ru
Фото взято с сайта southernsunsoo.mindmix.ru

Девочку нашли на популярной прогулочной улице Арбат в Алматы. По словам юной жительницы Алматинской области, она ушла из дома по своей воле, не хочет проживать с матерью.

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что мать пропавшей проживает со вторым мужем. Девочка отказывается слушаться мужчину, который разговаривает с ней приказным тоном.

«Раньше она тоже уходила из дома, но через какое-то время возвращалась домой. Инспекторы ювенальной полиции связались с мамой пропавшей. Мать пояснила инспекторам, что проживает со своей несовершеннолетней дочерью и вторым мужем, но ей не нравятся приказные тоны, которые он ей отдает, то есть условия проживания со стороны отчима девочка не готова терпеть», — прокомментировали в ведомстве.

Предположительно, этот инцидент послужил причиной ухода юной жительницы.

«Девочка передана матери, проведена профилактическая беседа», — сообщила начальник ОЮП УМПС департамента полиции Алматы Лейла Алипбаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0