среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Мать погибшей в Москве Томирис Байсафы встретилась с Токаевым

Мать погибшей в Москве студентки Томирис Байсафы Жанна Ахметова в своем Instagram-аккаунте написала пост благодарности Президенту Касым-Жомарту Токаеву, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com / ahmetova_zhanna
Фото: instagram.com / ahmetova_zhanna

«Пост благодарности Президенту Республики Казахстан Токаеву Касым-Жомарту Кемелевичу @tokayev_online. Спасибо уважаемый господин Президент за внимание к моей беде! За то, что приняли меня, за ваше поручение изучить, рассмотреть, вникнуть, разобраться, за чуткость и человечность. И за данное мужское слово. За слаженную работу Администрации Президента РК», — пишет Жанна Ахметова.

Вместе с тем, она также информирует, как сейчас идет следствие.

«Теперь по порядку. Как идёт следствие. Я пишу во все инстанции, о том, что до сих пор не готовы все необходимые экспертизы, исчезают свидетели, видео с камер, четвертый следователь тихо ждёт чего то, меняются показания, исчезают улики... Благодаря вмешательству Президента РК Токаева К.К. в настоящее время делу придан особый статус и импульс, оно передано в главное следственное управление Следственного комитета России, создана следственная группа, назначен новый Следователь. Дело будет объективно рассмотрено, с учетом всех наших замечаний и предложений», — отметила в своем посте мама Томирис Байсафы.

Напомним, 13 апреля в Москве Томирис Байсафа выпала из окна четвертого этажа МГИМО. После падения ее доставили в больницу. Врачи провели несколько операций, однако спустя три недели она скончалась в больнице. Следственный комитет России начал расследование по статье «Доведение до самоубийства».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0