пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Бакауов освобожден от должности акима Павлодарской области

Указом главы государства Булат Бакауов освобожден от должности акима Павлодарской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Фото с сайта liter.kz
Фото с сайта liter.kz

Булат Бакауов родился в 1971 году в Павлодарской области. В начале 2000-х занимался бизнесом. Затем был назначен акимом Качирского района Павлодарской области, позже стал градоначальников Аксу. С 2014 по 2016 годы работал акимом Павлодара. Акимом Павлодарской области был назначен в марте 2016 года.

Напомним, 15 января появилась информация о якобы задержании и допросе акима области Булата Бакауова и его помощника. В акимате Павлодарской области попросили воздержаться от выводов до появления официальных данных.

Позже сам Бакауов на своей странице в Instagram опубликовал пост.

Между тем 16 января в областном акимате прокомментировали ситуацию вокруг главы региона. Там заверили, что руководство работает в обычном режиме. Единственное, сам аким Булат Бакауов сейчас находится не в здании акимата, а по рабочим моментам на выезде в Павлодаре.

17 января стало известно, что Булат Бакауов арестован. Его подозревают в преступлении по статье «Превышение власти или должностных полномочий в целях извлечения выгоды и преимуществ для себя, других лиц, организаций». Суд назначил подозреваемому арест на два месяца.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0