пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Будут ли казахстанские министры работать во время карантина?

Председатель агентства Республики Казахстан по делам государственной службы Анар Жаилганова рассказала, как будут работать министры в условиях чрезвычайного положения и карантина, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Я думаю, министры не будут работать дистанционно. Потому что они — главы государственных органов, ответственны за работу целого государственного органа», — сказала Анар Жаилганова на брифинге в СЦК.

Ранее председатель агентства РК по делам государственной службы Анар Жаилганова ответила на вопрос о том, что госслужащих принудительно отправляют в отпуск.

К слову, на сегодняшний день в стране подтверждено 35 случаев регистрации коронавируса, из них в Алматы – 17, в Нур-Султане – 18 случаев.

Между тем 15 марта глава государства Касым-Жомарт Токаев ввел чрезвычайное положение https://newtimes.kz/proishestviya/106836-rezhim-chs-vveden-v-kazakhstane в стране в связи с угрозой распространения коронавируса.

Также стоит отметить, что в связи с пандемией коронавируса в Нур-Султане и Алматы с 19 марта введен режим карантина, ввиду которого установлен ряд мер и временных ограничений. 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1