суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Токаев выступит с обращением по коронавирусу

На следующей неделе президент Казахстана выступит с очередным телевизионным обращением по ситуации с коронавирусом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Берика Уали.

Фото пресс-службы Акорды
Фото пресс-службы Акорды

«Не секрет, что график главы государства в последние недели был серьезно скорректирован. В стране введено чрезвычайное положение, и режим работы Президента можно назвать чрезвычайным. Резко увеличилось количество поступающей оперативной и аналитической информации, требуются незамедлительные меры реагирования. Текущая работа проходит в обновленном формате. Сегодня большинство совещаний и встреч проходит с использованием видеосвязи», — написал Берик Уали на своей странице в Facebook.

Он отметил, что главной темой в повестке дня, конечно, остается борьба с коронавирусом.

«Эпидемиологическая ситуация в стране и мире постоянно меняется. На основе поступающей информации в ближайшее время будет принято принципиальное решение о возможном продлении режима ЧП и карантинных», — отметил он.

Напомним, 10 апреля в Минздраве говорили о том, что пик эпидемии в стране еще не пройден и ожидается в ближайшие две недели. 

А 15 апреля в ведомстве заявили, что Казахстан переходит в пиковую стадию заболеваемости коронавирусом.

 

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 3
Забавно 34
Сочувствую 5
Возмутительно 6