пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Токаев выступил на мероприятии ООН в формате видеоконференции

Глава государства выступил от имени группы развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, в которой в настоящее время председательствует Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на zakon.kz.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принимает участие в мероприятии высокого уровня «Финансирование развития в эпоху COVID-19 и в последующий период», которое организовано по инициативе ООН и проходит в формате видеоконференции.

Касым-Жомарт Токаев выступил от имени группы развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, в которой в настоящее время председательствует Казахстан

«Призываем частных инвесторов содействовать преодолению цифрового неравенства. Международная торговля также должна развиваться ускоренно в интересах развития всех стран, прежде всего, наименее развитых стран», — сказал президент в своем выступлении.

Глава государства отметил, что Казахстан направил финансовые средства в рамках глобального плана гуманитарного реагирования.

«Мы оказали гуманитарную помощь ряду стран в борьбе с вирусом. Казахстан может вносить свой вклад в глобальные усилия в таких ключевых отраслях: продовольственная безопасность, посредничество, урегулирование конфликтов и миростроительстве», — сказал Токаев

В ходе сессии ожидаются выступления Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Эмманюэля Макрона, премьер-министра Японии Синдзо Абэ, лидеров других стран и международных организаций.

Напомним, пресс-секретарь главы государства Берик Уали сообщил, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня примет участие в мероприятии ООН «Финансирование развития в эпоху COVID-19 и в последующий период».

Прямая трансляция форума началась в 18.00 по времени Нур-Султана на сайте ООН.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0