четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Бердибек Сапарбаев вышел из режима самоизоляции

Глава Жамбылской области Бердибек Сапарбаев вышел из режима самоизоляции, согласно протоколу диагностики коронавирусной инфекции, по истечении семидневного срока, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба акима Жамбылской области
Фото: пресс-служба акима Жамбылской области

Об этом сообщает пресс-служба акима.

«Результаты повторного ПЦР-обследования на COVID-19 дважды показали отрицательный результат. Аким области продолжает работу согласно рабочему графику», — говорится в сообщении ведомства.

В начале июня пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали сообщал, что тоже получил положительный тест на COVID-19.

14 июня стало известно, что министр здравоохранения Елжан Биртанов также заразился коронавирусом. Главу Минздрава госпитализировали в инфекционный госпиталь.

16 июня в ведомстве сообщили, что состояние министра оценивается как средней степени тяжести.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин перешел на режим самоизоляции из-за того, что был в рабочей поездке в Жамбылской области вместе с министром здравоохранения. 

На удаленный режим работы отправился и глава региона Бердибек Сапарбаев. 

Кроме того, министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов самоизолировался после рабочей поездки. А также министр обороны перешел на дистанционный формат работы.

16 июня стало известно, что министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев также находится на самоизоляции. 

Министр сельского хозяйства Сапархан Омаров также перешел на удаленный режим работы после контактирования с Елжаном Биртановым.

Помимо этого, коронавирус подтвердился у замакима Павлодарской области Асхата Оралова.

К слову, вирусом COVID-19 инфицирован и депутат мажилиса Бекболат Тлеухан. Также у первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева выявили коронавирус.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0