вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Токаев дал положительную оценку работе акима Туркестанской области

Глава государства заслушал отчет об итогах социально-экономического развития Туркестанской области за 9 месяцев текущего года, сообщает Акорда.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Рост экономики в области составил 105%. Положительные показатели отмечаются в промышленности и сельском хозяйстве. Приток инвестиций в регион по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достиг 66%, темпы строительства увеличились на 65%.

Умирзак Шукеев доложил о ходе реализации проектов в агропромышленном комплексе, в том числе по внедрению технологии дождевального орошения.

Читайте также: В пострадавшем от наводнения Мактаарале построили уже 360 домов

Президент был проинформирован об исполнении его поручений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Мактаральском районе после прорыва дамбы. По данным, представленным акимом области, в эксплуатацию введено 386 жилых домов в селе Мырзакент, половина которых была построена за счет бюджета, остальные – на средства спонсоров.

По итогам встречи Глава государства положительно оценил работу руководства Туркестанской области.

Читайте также: Обнародован список акимов, забывших оплатить налоги

Касым-Жомарт Токаев поручил держать эпидемиологическую ситуацию в регионе на контроле, а также отметил необходимость обеспечить открытость и строгое соблюдение закона в ходе выборной компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0