суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Токаев и Путин обсудили ситуацию в Афганистане

Ситуацию в Афганистане и ее влияние на стабильность и безопасность Центральной Азии обсудили по телефону президенты Казахстан и России, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото пресс-службы Акорды
Фото пресс-службы Акорды

Состоялся телефонный разговор президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с президентом России Владимиром Путиным.  Лидеры двух стран обсудили ситуацию в Афганистане.

«Подчеркнута важность скоординированных действий двух государств и других стран региона с целью обеспечения их успешного социально-экономического развития», — говорится в сообщении.

Президент Казахстана выразил признательность российскому лидеру за приглашение принять участие в работе Восточного экономического форума во Владивостоке, намеченного на сентябрь этого года.

Ситуация с безопасностью в Афганистане значительно ухудшилась в апреле нынешнего года после заявления президента США Джо Байдена о завершении операции американских сил в республике. По состоянию на 6 июля США более чем на 90% завершили процесс вывода своих войск. Свои контингенты выводят другие государства НАТО и их партнеры. На фоне этого движение «Талибан» наращивает темпы наступления по ряду направлений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0