воскресенье, 1 октября, 2023
icon
474.47
icon
503.51
icon
4.88
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
13oC
Политика Редактор
26 августа, 2021, 23:58

Токаев обратился к жителям, оказавшимся в эпицентре взрывов в Жамбылской области

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев попросил жителей Тараза и близлежащих к месту ЧП сел сохранять спокойствие и осторожность, передает ИА «NewTimes.kz».

Токаев обратился к жителям, оказавшимся в эпицентре взрывов в Жамбылской области

Касым-Жомарт Токаев. Фото: аkorda.kz

В своем Twitter Токаев отметил, что «работа по ликвидации последствий пожара продолжается».

«Активно работают спасатели, военнослужащие, врачи и все привлеченные лица.

К сожалению, число пострадавших растет. Но ситуация в целом контролируется.

Просьба к жителям Тараза и сел сохранять спокойствие и осторожность», — отметил президент.

Как сообщалось, возгорание и взрыв произошли в воинской части в Жамбылской области в четверг, 26 августа, в 19:10.

К месту происшествия направлена комиссия министерства обороны под руководством заместителя министра генерал-лейтенанта Руслана Шпекбаева.

По его словам, на складе хранятся преимущественно инженерные боеприпасы, которые не имеют большой дальности разлета.

По информации акимата Жамбылской области, 32 человека пострадали при взрывах на военном складе. Все они с различными ранениями доставлены в городскую больницу №1 города Тараза.

По информации ДЧС, население военного городка эвакуируют из зоны взрывов близ Тараза.

Ранее глава государства сообщил, что в Жамбылскую область вылетели министры обороны, по чрезвычайным ситуациям, заместитель министра внутренних дел.

Президент Казахстана также заявил, что по факту взрывов в Жамбылской области возбуждено уголовное дело.

В статье:
Что думаете об этом?