пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Новое здание узбекского посольства открылось в Нур-Султане

Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев посетили новое здание посольства Узбекистана в Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Акорды.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

В рамках государственного визита Шавката Мирзиёева в Нур-Султан президенты Казахстана и Узбекистана приняли участие в торжественной церемонии открытия нового здания узбекского посольства, расположенного на проспекте Тәуелсіздік, недалеко от мечети «Хазрет Султан».

После того как главы государств совместно перерезали церемониальную ленту, президентский оркестр исполнил государственные гимны двух стран.

Затем Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев совершили осмотр дипломатической миссии.

В завершение президент Казахстана оставил запись в Книге почетных гостей.

Напомним, 5 декабря президент Шавкат Мирзиеева по приглашению президента Касым-Жомарта Токаева прибыл с государственным визитом в Казахстан.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, прибывшим в столицу Казахстана с государственным визитом.

По итогам переговоров подписана декларация о союзнических отношениях Казахстана с Узбекистаном.

Президенты Казахстана и Узбекистана также высказались за активизацию межвузовского сотрудничества. Казахстан увеличит количество квот для студентов из Узбекистана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0