суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Президент высказался о возможном членстве Украины в ЕС

Вряд ли возможное вступление Украины в ЕС нанесет какой-либо ущерб ЕАЭС, заявил президент Касым-Жомарт Токаев, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Борт №1
Фото: Борт №1

«Считаю, что возможное вступление Украины в ЕС какого-либо ущерба ЕАЭС не нанесет. Другое дело, что я с трудом представляю, как будет происходить вступление Украины в ЕС, поскольку там очень строгие требования, а экономика Украины находится в плачевном состоянии. Видимо, там есть какая-то специальная программа, льготная программа для Украины. Но то, что происходит с этой страной, конечно же, вызывает очень печальные ассоциации», — сказал Касым-Жомарт Токаев, отвечая на вопросы на 25-м Петербургском международном экономическом форуме

Глава государства вспомнил, что в советское время Украины была житницей Советского Союза, промышленно развитой республикой.

«В конце концов, все бывшие советские руководители вышли из Украины, мы это хорошо помним. Поэтому, к сожалению, времена меняются. То, что есть сейчас, является новой реальностью. Поэтому, возвращаясь к вашему вопросу о ЕС, ну, такое решение принято — помогать Украине вступить, действительно, как правильно говорит Владимир Владимирович, это экономический союз. Если считают возможным присутствие Украины в своих рядах, именно в этой экономической организации, то, конечно же, нужно воспринимать это как реальность», — добавил президент.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1