вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Пресс-секретарь Путина оценил желание Казахстана принять ушедшие из РФ компании

О намерении нашей страны принять покинувшие Россию компании «абсолютно нормально», несмотря на то, что к подобному решению сами фирмы пришли и по политическим соображениям, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Фото: sputnik.kz
Фото: sputnik.kz

«Это совершенно нормально, когда любая страна мира пытается создать у себя комфортные условия для зарубежных инвесторов. Это пытаются делать все страны, включая нашу страну. Другое дело, что сейчас, понятно, под совершенно беспрецедентным давлением извне многие компании вынуждены принимать такие решения. Это, к сожалению, реальность, в которой мы живем и работаем!» — сказал Песков.

По его словам, это даст Казахстану хорошие возможности для наращивания производства товаров.

Читайте также: Ашимбаев: «По релокации зарубежных компаний серьезных движений не будет»

Напомним, 14 июля президент Казахстана поручил правительству создать в стране условия для релокации зарубежных компаний, ушедших из России. На расширенном заседании правительства Касым-Жомарт Токаев сказал, что российский рынок покинули 1400 крупных иностранных компаний. Он назвал происходящее в этой связи «глобальной борьбой за инвестиционный капитал» и увидел «хорошие возможности» для Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0