пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Президент Казахстана во время визита в США провел 27 встреч

За последние два дня президент РК Касым-Жомарт Токаев провел 27 встреч и принял участие в трех крупных мероприятиях, передает ИА «NewTimes.kz». Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Руслан Желдибай.

Фото: БортN1/Telegram
Фото: БортN1/Telegram

19 сентября президент Казахстана прибыл в США с рабочим визитом. В тот день он встретился с руководителями глобальных финансовых институтов, среди которых JPMorgan Chase & Co., Citi, Goldman Sachs, NASDAQ и другие.

Наряду с этим глава государства встретится с руководителями транснациональных компаний, включая Boeing, Exxon Mobil, General Electrics, Wabtec, Microsoft, а также представителями экспертных кругов.

«Один из самых частых вопросов, поднимаемых президентом во время зарубежных поездок, — проблема транспорта и логистики. Несмотря на сегодняшнюю сложную геополитическую ситуацию, рассматриваются новые способы вывода отечественных товаров на мировой рынок. Потому что это важный фактор, который напрямую влияет на экономику страны», — подчеркнул Руслан Желдибай.

20 сентября Касым-Жомарт Токаев выступил на общих дебатах Генеральной Ассамблеи ООН. А также провел встречи с генеральным секретарем ООН, руководством Европейского союза и главами ряда государств по их просьбе.

Кроме того, глава страны примет участие в глобальном саммите по продовольственной безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0