суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Выдвижение экс-депутата Альтаева кандидатом в президенты признали недействительным

Суд столичного района Байконыр признал недействительным протокол заседания РОО «Мұқалмас» о выдвижении Нуржана Альтаева кандидатом в президенты, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz

Напомним, 7 октября Нуржан Альтаев сдал в ЦИК документы на выдвижение в кандидаты на пост президента от РОО «Мұқалмас», однако несколько руководителей филиалов организации заявили о фальсификации итогов голосования о выдвижении Альтаева. Тогда сообщалось, что объединение «Мұқалмас» через суд требует признать недействительным выдвижение Альтаева.

Судом было установлено, что на общем собрании организации за его выдвижение проголосовало шесть человек и 11 против. Кроме того, на собрании голосовали лица, которые не являются членами РОО и права голоса не имеют.

Таким образом, при проведении общего собрания большинство членов РОО проголосовало против выдвижения Альтаева от имени РОО в качестве кандидата на внеочередных выборах президента Республики Казахстан.

Суд пришел к выводу, что оспариваемый протокол общего собрания противоречит требованиям пунктов устава РОО и не соответствует действительности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 1