четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Назарбаев поздравил Лукашенко с переизбранием на пост президента

В понедельник состоялся телефонный разговор президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает ИА «NewTimes.kz».

Главы двух государств во время телефонного разговора 12 октября обсудили отдельные вопросы белорусско-казахстанского сотрудничества, сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

«Лидеры двух государств условились продолжить обсуждение тем, представляющих взаимный интерес, в ходе предстоящих встреч в Казахстане в формате СНГ и ЕАЭС», ― говорится в сообщении.

Кроме того, президент Казахстана поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на должность президента Республики Беларусь.

Напомним, 11 октября в Беларуси состоялись выборы президента. Как сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина на выборах победил Александр Лукашенко, набрав, по предварительным данным, 83,49% голосов. Она подчеркнула, что это именно предварительные данные. Окончательные будут озвучены после того, как областные избиркомы и избирком города Минска подпишут итоговые протоколы о голосах за каждого кандидата.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0