пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Путин и Назарбаев обсудят ситуацию в Сирии и Украине

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев на встрече в Астане могут обсудить украинскую проблематику, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

«8-9 октября Казахстан посетил президент Украины Порошенко, и исхожу из того, что российский и казахский руководители по украинскому сюжету тоже будут иметь возможность переговорить друг с другом», — сказал Ушаков журналистам.

На сайте Кремля в то же время сообщается, что президенты РФ и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев на встрече в Астане обсудят ситуацию в Сирии и на Украине.

«Ожидается, что во время переговоров президенты России и Казахстана обсудят ряд актуальных вопросов региональной и международной повестки дня. В частности, обменяются мнениями о взаимодействии Москвы и Астаны в рамках Евразийского экономического союза, затронут ситуацию в Сирии и на Украине», — говорится в материалах Кремля.

Ранее сообщалось, что президент России посетит Казахстан 15-16 октября, где примет участие в заседаниях совета глав СНГ и высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0