пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Ахметжан Есимов обсудил с казахстанскими послами подготовку стран-участниц к ЭКСПО-2017

Глава «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов провел встречу с чрезвычайными и полномочными послами Республики Казахстан за рубежом,  передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

В ходе встречи Есимов рассказал о проекте, ходе строительства выставочного комплекса и целях самой выставки. Он также уточнил, что на сегодняшний день 71 стран и 13 международных организаций подтвердили свое участие и констатировал большой международный интерес к выставке.

«С первого ноября текущего года мы планируем передачу помещений международных павильонов странам-участницам для строительства и инсталляции внутреннего содержания их экспозиций. Проработка контентной части международных участников непростая работа, которая требует определенного времени, а самое главное заблаговременной тщательной подготовки. Поэтому, для нас крайне важно, чтобы все страны-участницы своевременно приступили к подготовительной работе, заложив соответствующие бюджеты и проработав концепции своих павильонов до момента, когда мы им передадим помещения», - отметил в своем выступлении глава нацкомпании Ахметжан Есимов.

Во время встречи состоялось обсуждение ратификации соглашения SeeAgreement.

SeeAgreement - это соглашение между страной, которая проводит выставку ЭКСПО, и Международным бюро выставок. Соглашение включает в себя налоговые, таможенные, визовые, страховые преференции для участников ЭКСПО на период их подготовки и пребывания.

«Ратифицируя соглашение SeeAgreement мы принимаем условия, которые, как страна-хозяйка, обеспечиваем странам для того, чтобы сделать их участие более привлекательным и менее обременительным.

Участники встречи акцентировали свое внимание на международное продвижение, спонсорство и корпоративное участие из других стран.

В завершение гостям был презентован проект Международной выставки ЭКСПО-2017.

Во встрече приняли участие Министр иностранных дел РК Е.Идрисов,Чрезвычайные и Полномочные Послы и Постоянные представители РК и Генеральные консулы нашей страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0