четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

МИД Казахстана разъяснил правила безвизового въезда в Южную Корею

МИД Казахстана разъяснил в каких случаях граждане РК могут посещать Республику Корея без предварительного оформления визы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства.

Согласно соглашению между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований, с ноября 2014 года граждане РК при наличии заграничного паспорта могут посещать Республику Корея без предварительного оформления визы и находиться там не более 30 суток непрерывно.

«Без южнокорейской визы до 30 дней могут въезжать граждане РК, направляющиеся в Южную Корею с туристической целью; с деловой целью; для оздоровления или лечения; с культурно-просветительской целью; по частным делам (посещение родственников, друзей и знакомых)», ― пояснили в МИД.

При этом положения соглашения не распространяются на лиц, направляющихся в Республику Корея на трудоустройство, учебу, постоянное проживание или с миссионерской целью.

В ведомстве отметили, что в данном случае перед выездом из Казахстана в Республику Корея необходимо заблаговременно оформить южнокорейскую визу соответствующей категории в посольстве Республики Корея в Астане или генеральном консульстве в Алматы. «В противном случае вам будет отказано во въезде иммиграционными властями Республики Корея и применен режим депортации согласно южнокорейскому законодательству», ― отмечается в сообщении.

При этом сотрудники южнокорейской иммиграционной службы вправе опросить любого иностранного гражданина при въезде на предмет соответствия заявленной цели визита реальному намерению и в случае расхождения в показаниях отказать во въезде.

В этой связи, всем выезжающим в Южной Корею гражданам РК вне зависимости от цели визита настоятельно рекомендуют иметь при себе обратный авиабилет, копию приглашения от соответствующего лица или организации в Южной Корее, в иммиграционной карте прибытия чётко указать цель своего визита, адрес временного местонахождения в Республике Корея и желательно имя, наименование и контактную информацию лица или организации, к кому направляетесь.

Также всем выезжающим желательно предварительно оформить медицинскую страховку перед выездом в Республику Корея, так как бесплатное оказание медицинских услуг в этой стране не предусмотрено.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: