пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Как Токаев провел первый день визита в США (ВИДЕО)

Пресс-секретарь президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева Берик Уали опубликовал на своей странице в Facebook видео первого дня визита главы государства в США, передает sputniknews.kz.

Фото взято с сайта inbusiness.kz
Фото взято с сайта inbusiness.kz

Как сообщил Уали, визит главы государства начался со встречи с представителями известных политиков и экспертов. В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев рассказал о текущем состоянии межстрановых отношений, основных приоритетах внешней политики и торгово-экономическом инвестиционном потенциале Казахстана.

Также Токаев встретился с Майклом Блумбергом — основателем и владельцем информационного агентства Bloomberg. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам мировой экономической повестки, а также обсудили перспективы сотрудничества между Казахстаном и агентством Bloomberg.

Глава государства отметил важность проведения глобального бизнес-форума Bloomberg, который состоится 25 сентября в Нью-Йорке. Как сообщил президент Казахстана, нашу страну на данном мероприятии будет представлять управляющий международным финансовым центром «Астана» Кайрат Келимбетов.

Помимо этого, президент Казахстана встретился с высоким представителем Альянса Цивилизаций ООН Мигелем Анхелем Моратиносом. Собеседники обсудили перспективы взаимодействия, в частности, в контексте координации усилий по укреплению межрелигиозного согласия и глобального диалога цивилизаций.

Во второй половине дня Токаев провел ряд встреч с руководителями американских и ведущих транснациональных компаний в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Вечером прошел круглый стол с руководителями компаний.

Напомним, глава республики Касым-Жомарт Токаев прибыл в Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0