четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Маме Дениса Тена отказали в жалобе на полицейских, но она не сдается

Постановление огласили в городском специализированном следственном суде, передает Almaty.tv.

Оксана Тен
Оксана Тен

Ранее Оксана Тен потребовала привлечь к ответственности двоих полицейских, которые находились на месте убийства спортсмена. Женщина считает, что стражи порядка проявили халатность и не оказали необходимую первую медицинскую помощь Денису.

Мама фигуриста просила суд назначить повторную проверку и выяснить все обстоятельства трагедии, но ей было отказано.

Два инспектора полиции по делам несовершеннолетних — Адильбек Мусаев и Азамат Нурпеисов ранее проходили свидетелями по делу об убийстве Дениса Тена.

В суде они рассказали, что видели, как автоворы напали на известного фигуриста. Тогда полицейский Нурпеисов попросил прохожих оказать Денису медицинскую помощь и вызвать «скорую», а сам побежал за преступниками.

Именно эти действия, по мнению Оксаны Тен, были проявлением халатности. Теперь же адвокаты семьи Тен собираются подать апелляцию.

«Мы это постановление следственного суда обжалуем в апелляционном порядке, как это предусмотрено законом. Сейчас я должен получить постановление в письменном виде, и у нас для обжалования есть три дня. Подадим в апелляцию в городской суд», — заявил адвокат Оксаны Тен.

Напомним, прославленного казахстанского фигуриста Дениса Тена смертельно ранили ножом в центре Алматы 19 июля 2018 года. 

17 января 2019 года в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы озвучили приговор обвиняемым по делу об убийстве спортсмена.

Позже Оксана Тен предоставила 20 доказательств того, что убийство ее сына было заказным

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0