среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Один с ножом, другой с пистолетом»: Дорожных драчунов арестовали в Алматы

Речь идет о двух автолюбителях, которые в минувшие выходные прямо на дороге устроили потасовку, не поделив между собой дорогу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города Алматы.

Как сообщается, сотрудниками управления полиции Жетысуского района к правонарушителям были приняты соответствующие меры.

«Еще раз напомним, об этом факте на пульт «102» никто не сообщал, о нем стало известно из социальных сетей. По словам автора видео, мужчины, якобы, были вооружены холодным и огнестрельным оружие, в связи с чем, факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье «Хулиганство». Однако в ходе проведения проверочных мероприятий, а также незамедлительного задержания и допроса участников конфликта, установлено, что один из них — водитель автомашины Nissan Maxima, гражданин Сурамысов, 1991 года рождения, в качестве аргумента использовал баллонный ключ, а его оппонент — водитель автомашины марки Mercedes, гражданин Султанали, 1990 года рождения, схватился за хранившееся в бардачке своего авто устройство аэрозольное модели «Премьер-4» под пирамеханические баллончики БАМ-ОС.00018х15. И как следствие — действия фигурантов были переквалифицированы и отнесены в разряд административного правонарушения — мелкое хулиганство», — информировала официальный представитель департамента полиции города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

По данным департамента полиции, сотрудниками МПС Жетысуского района собранный материал для принятия решения был направлен в специализированный межрайонный административный суд города Алматы, решением судьи которого гражданин Сурамысов подвергнут административному аресту сроком на 9 суток, а его оппонент — гражданин Султанали арестован на 7 суток. Оба правонарушителя были конвоированы в приемник-распределитель для административно-арестованных департамента полиции города Алматы.

Напомним, видео разборки водителей появилось в соцсетях. На кадрах двое мужчин после небольшой словесной перебранки водители направились к своим авто и вытащили оттуда, как уточнялось в описании к ролику, нож и пистолет.

Разборку водителей 22 октября прокомментировали в департаменте полиции Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0