пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Исчез избивший водителя алматинской скорой помощи гражданин Турции

Гражданина Турции, который напал на водителя скорой помощи, не могут депортировать из Казахстана. Полицейские просто не знают, где сейчас находится Али Демир. Из-за этого рассмотреть гражданское дело не получается, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта caravan.kz
Фото взято с сайта caravan.kz

«Согласно нормам Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан явка выдворяемого лица в суд обязательна. В связи с чем заявитель просит оставить без рассмотрения гражданское дело до полного установления местонахождения гражданина Турции Демира Эбузер Али», — сказал руководитель пресс-службы Алматинского городского суда Дияс Махамбетов.

Как сообщили в суде, Али Демир собирался улететь в Стамбул. Билеты были куплены на 3 ноября. Но границу мужчина так и не пересек. И при этом не являлся на судебные заседания. Ни в суде, ни в полиции ответчика разыскивать не собираются. Дело временно приостановили.

Напомним, 18 сентября, в Алматы гражданин Турции жестокого избил водителя скорой помощи, 20 сентября его выпустили под залог. 10 октября стало известно, что избитый водитель скорой помощи примирился с обидчиком. 2 ноября в суд Ауэзовского района подано гражданское исковое заявление по принудительному выдворению гражданина Турции Демира Эбузер Али из страны, ввиду его привлечения к уголовной ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0