вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Алматы началось судебное разбирательство по делу об убийстве Дениса Тена

Сегодня, 3 января, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы началось главное судебное разбирательство по делу об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена, передает Vesti.kz.

Фото взято с сайта politring.com
Фото взято с сайта politring.com

Подозреваемые опоздали на открытие слушаний и процесс начался немного позднее. По этой причине судья высказал свое негодование конвоирам подозреваемых. Журналистам не позволили присутствовать в зале для слушаний, но организовали прямую трансляцию в конференц-зале.

Напомним, бронзовый призер Олимпиады-2014 Денис Тен скончался 19 июля 2018 года от полученных ножевых ранений. В Алматы на него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. В убийстве спортсмена подозреваются Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов. Также подозреваемой по делу является 22-летняя Жанар Толыбаева.

Кудайбергенов обвиняется по статьям УК РК «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством».

Киясов обвиняется по статьям УК РК «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством».

Толыбаева обвиняется статьям УК РК «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» и «Недонесение о преступлении».

Предварительные слушания состоялись 25 декабря 2018 года на этой же площадке, в ходе которых, адвокат семьи Дениса Тена назвал убийство прославленного спортсмена заказным.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0