среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Подсудимые в деле об убийстве Дениса Тена не признали cвоей вины

На главном судебном разбирательстве подсудимые по делу об убийстве Дениса Тена не признали своей вины, передает МИА «Казинформ».

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

На заседании суда прокурор зачитал обвинительный акт. Как выяснилось, подсудимый Арман Кудайбергенов был причастен в трех эпизодах кражи автозеркал. Последнее похищение закончилось убийством известного фигуриста Дениса Тена.

«В районе, где произошло происшествие, подсудимые оставили свою автомашину возле ресторана Достык и пошли пешком. Владелец машины увидел незнакомцев, которые снимали зеркала. Однако, оказавшая рядом Толыбаева не успела предупредить Кудайбергенова и Киясова», − зачитал в суде прокурор Куандык Досов.

В свою очередь Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов признали вину в краже, но не согласились с обвинениями в убийстве и разбое. Подсудимая Жанар Толыбаева сообщила, что она не была на месте преступления.

«Как говорится в обвинительном акте, я не была в семи метрах от них. Если бы я была рядом, возможно, я успела бы предупредить их. Но я не видела, как пырнули ножом автовладельца. И я не знала о намерениях своих знакомых об убийстве», − сказала Ж.Толыбаева.

Напомним, в Алматы началось главное судебное разбирательство по делу об убийстве знаменитого фигуриста Дениса Тена.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0