суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

31 год на двоих получили граждане Казахстана за жесткое убийство в России

Окружной суд в Югре вынес приговор двум гражданам Казахстана. Два года назад, по версии следствия, Владимир Подшивалов и Станислав Кузьмин застрелили 47-летнего мужчину на глазах у его ребенка, передает sitv.ru.

Фото взято с сайта politring.com
Фото взято с сайта politring.com

Убийство произошло в Сургутском районе в охотничьем домике. После совершения преступления злоумышленники попытались вернуться на родину на автомобиле погибшего. Однако, уже спустя сутки, правоохранители задержали их на территории Солкинского месторождения.

Решение суда в законную силу еще не вступило, стороны могут обжаловать приговор. На сегодняшний день известно, что Подшивалова приговорили к 14 годам лишения свободы, Кузьмина — к 17.

«Судом установлена их вина в совершении убийства и покушении на убийство двух граждан с целью завладения их имуществом — автомобилем. Для совершения указанных преступлений один из осужденных похитил оружие и боеприпасы к нему. Кроме того, они незаконно пересекли границу Российского государства и Республики Казахстан. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком на 14 и 17 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима», — прокомментировала старший помощник прокурора ХМАО-Югры по взаимодействию со СМИ Дина Московских.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0