пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Арестована воспитательница, пытавшаяся похитить ребенка из детсада Алматы

Воспитатель алматинского детского сада, пытавшаяся похитить пятилетнего мальчика из дошкольного учреждения, в котором сама же работала, ближайшие два месяца, пока будет идти расследование, проведет в следственном изоляторе, передает Sputnik Казахстан.

Иллюстративное фото взято с сайта smolnews.ru
Иллюстративное фото взято с сайта smolnews.ru

Следственный суд Алматы санкционировал арест сроком на два месяца воспитателя детского сада, пытавшуюся похитить из дошкольного учреждения, в котором работала, своего же пятилетнего воспитанника, сообщили в пресс-службе алматинского городского суда.

В горсуде уточнили, что подозреваемая проведет в следственном изоляторе не менее двух месяцев — время, пока будет идти расследование по статьям уголовного кодекса РК «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Похищение человека». Данные статьи предусматривают лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Заявление о попытке похищения пятилетнего мальчика из детского сада в Медеуском районе Алматы поступило в полицию 16 июля.

На видео, взятого с камер наблюдения детского сада и распространенного полицией, видно, как женщина в шляпе с широкими полями и в солнцезащитных очках пытается забрать из детсада мальчика.

Как выяснилось, женщина представилась родственницей ребенка, однако молодая воспитатель отнеслась с недоверием к этому и решила позвонить матери мальчика. После этого подозреваемая, под предлогом того, что позовет мать ребенка, которая ждет в машине, скрылась.

Полицейским удалось задержать подозреваемую спустя девять дней, 25 июля.

Выяснилось, что она является воспитателем этого же дошкольного учреждения, а на момент преступления находилась в отпуске.

Женщина призналась, что пошла на похищение с целью получить выкуп от родителей ребенка, чтобы впоследствии решить свои материальные проблемы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0