суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Полиция пытается установить личность похитительницы ребенка в Алматы (ВИДЕО)

Алматинка хотела похитить чужого ребенка из детского сада. Полицейские теперь пытаются установить личность и поймать злоумышленницу, передает «Хабар 24».

Иллюстративное фото взято с сайта detsad-shop.ru
Иллюстративное фото взято с сайта detsad-shop.ru

По словам воспитателя, незнакомка представилась родственницей маленького Алихана. Сказала, что родители попали в страшную аварию и не могут забрать мальчика. Когда же работница детсада стала звонить маме ребенка, посетительница в большой шляпе и темных очках быстро ретировалась.

«Она говорит, родители в аварию попали. Давайте, я забираю его! Воспитатель насторожился еще больше. Нет, говорит, я не могу отдать ребенка. Она стала тянуть ребенка, воспитатель, соответственно, прошел за ребенком. Я, говорит, не отдам вам, не имею права. Я сейчас буду звонить родителям. В это время женщина отпускает руку ребенка и убегает», — сказала и.о. заведующей ясли-садом Эльмира Парпиева.

Как выяснилось, родители никого не просили забрать сына. Испугавшись едва не произошедшего похищения, мама ребенка обратилась в правоохранительные органы. А в городском управлении образования в понедельник, 22 июля, провели совещание, где всем руководителям дошкольных учреждений было дано четкое указание: ни при каких обстоятельствах не отпускать детей с неизвестными людьми. И в целях безопасности проверить существующие и установить дополнительные камеры видеонаблюдения.

«В 184 государственных садах города Алматы у нас стопроцентное видеонаблюдение. Другой вопрос – сколько камер. У нас идет дооснащение. Частные детские сады, перед ними тоже поставлена задача. Потому что в наших типовых правилах 595 прописано, что все дошкольные организации образования, независимо от форм собственности, в них должны быть камеры видеонаблюдения. Поэтому частные организации образования уже планируют. И у многих оно есть», — говорит руководитель дошкольного отдела управления образования Алматы Алия Сагиева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0