четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Массовое ДТП на трассе в Акмолинской области (ВИДЕО)

Полицейские призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными в связи с ухудшением погодных условий, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Кадр из видео
Кадр из видео

Погодные условия и несоблюдение водителями положенной дистанции  стало причиной дорожно-транспортного происшествия на трассе Нур-Султан — Петропавловск.

«Установлено, что 24 ноября водитель автомашины ГАЗель житель Туркестанской области, двигаясь в направлении города Нур-Султан, не соблюдая дистанцию, совершил  столкновение с впереди движущимся автомобилем КамАЗ, водитель которой проводил дорожные работы по очистке снега с дорожного полотна. Далее с ГАЗелью столкнулись автомашины марки Hyundai Accent и Toyota Estima, движущиеся в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия в лечебное учреждение доставлен пассажир автомобиля Toyota Estima. Автомашины получили механические повреждения», — сообщили в пресс-службе ДП  региона.

Полицейские настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными за рулем, соблюдать безопасную дистанцию, скорость и избегать резкого торможения. Осторожными следует быть и пешеходам, так как, в связи с гололедом, увеличивается тормозной путь автомобиля.  

«…По данным метеослужбы, 25 ноября в Акмолинской области местами ожидается метель, поэтому водителям необходимо учитывать погодные условия при выборе скорости, безопасной дистанции и бокового интервала.  Снегопад ухудшает видимость, а отрицательная температура приводит к образованию наледи. Ситуация опасная, особенно с учетом того, что не все автомобили сменили резину, в этот период очень высок риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Призываем  водителей соблюдать правила дорожного движения, а также избегать резких маневров и обгона…», — предупреждает автолюбителей первый заместитель начальника ДП полковник полиции Ризахмет Жанбеков.

Видео опубликовано в instagram-паблике kokshevideogram.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0