пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Парень закрыл своим телом беременную женщину при крушении Bek Air в Алматы

Беременная Гулим Акишева чудом выжила при авиакатастрофе под Алматы. И все благодаря парню, который своим телом заслонил ее во время крушения самолета, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: facebook.com/Асем Жапишева
Фото: facebook.com/Асем Жапишева

Отважный поступок парня изложила на своей странице в Facebook Асем Жапишева.

«Страна должна знать своих героев, — начала свой пост Асем Жапишева. — Кадауов Темирлан летел на том злосчастном рейсе Bek Air по маршруту Алматы — Нур-Султан. Рядом с ним была Акишева Гулим — наша дочь, жена, сестра, подруга и коллега, на 5 месяце беременности. Наш герой Темирлан заслонил своим телом Гулим, а после крушения помог ей выйти из самолета, отвел на безопасное расстояние и начал помогать оставшимся пассажирам. Темирлан — пример настоящего мужчины, который, несмотря на свою травму, оставался отважным и храбрым», — написала она.

Также автор поста сообщает, что родные Гулим выражают «огромную благодарность Темирлану и его родителям, что так достойно воспитали сына».

Напомним, 27 декабря в 07.22 рейс №Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы — Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. На борту находилось 93 пассажира и пять членов экипажа.

Всего в авиакатастрофе погибло 12 человек, из них восемь — на месте происшествия, двое — при транспортировке и два взрослых пациента умерли от травм, не совместимых с жизнью.

Все новости по теме читайте здесь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0