пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Стали известны подробности смерти казахстанки в Турции

Тело казахстанки, которая погибла, сорвавшись с высокой скалы в Анталии, не могут доставить на родину. В растерянности даже алматинские чиновники. Они не знают, как дальше организовать перевозку через закрытые на карантин регионы, передает телеканал КТК.

Фото с кадра телеканала КТК
Фото с кадра телеканала КТК

До этого сообщалось, что 31-летняя девушка сорвалась со скалы и разбилась насмерть, когда делала селфи у водопада. Консульство Казахстана позаботилось, чтобы тело доставили грузовым бортом в Алматы из Стамбула. Но похороны должны пройти в Костанае. В растерянности сейчас алматинские чиновники. Они не знают, как дальше организовать перевозку через закрытые на карантин регионы. С подобной ситуацией в нашей стране еще не сталкивались.

Самолет из Стамбула в Алматы прилетит в субботу. Единственным пассажиром грузового борта станет Олеся Суспицина. Девушка погибла в Анталье. Там она работала гидом. Олеся любила эффектные снимки. Хотела сделать селфи у водопада в национальном парке. Перелезла через ограждение, но оступилась и сорвалась со скалы. Медики констатировали: смерть наступила мгновенно.

«Был суд. Установили, что это было не самоубийство, не убийство, а несчастный случай», — прокомментировала подруга Ольга Кравчук.

Свидетель трагедии находится под подпиской о невыезде. Турецкие полицейские продолжают расследование. А родственники и друзья оформляют документы, чтобы транспортировать тело на родину.
 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0