вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

До 15 июня могут продлить карантин в ЗКО

Если до 25 мая эпидситуация в регионе ухудшится, то карантин в ЗКО могут продлить до 15 июня. Об этом сообщил главный санитарный врач ЗКО Мухамгали Арыспаев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Фото взято с сайта coronavirus2020.kz
Фото взято с сайта coronavirus2020.kz

По словам главного санитарного врача ЗКО Мухамгали Арыспаева, несмотря на то, что режим ЧП в стране был завершен 11 мая, в области все же действует карантин.

«Между районами области все блокпосты убраны. В городе Уральск и в Бурлинском районе блокпосты мы не убираем, потому что эти населенные пункты являются самыми густонаселенными.

Кроме этого, из Атырауской области приехали 2730 работников компании «Тенгизшевройл» – большинство из них как раз-таки являются жителями областного центра. У 54 вахтовиков диагноз коронавирусной инфекции уже подтвердился.

У остальных симптомов нет, тесты показывают отрицательный результат, но в течение 14 дней ситуация может измениться и у них могут проявиться симптомы, такие случаи у нас были.

Например, житель поселка Щапово приехал 3 мая, а 11 мая у него поднялась температура и анализы показали положительный результат. Поэтому открывать блокпосты пока рано. Если до 25 мая эпидситуация в регионе ухудшится, то мы можем продлить карантин до 15 июня», – говорит Мухамгали Арыспаев.

Как стало известно, блокпосты действуют в Акжайыкском районе на границе с Атырауской областью, в Шынгырлауском районе на границе с Актюбинской областью, также на границах с Российской Федерацией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0