пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Смерть женщины с СOVID-19 в Актобе: Озвучены подробности

Сегодня управление здравоохранения Актобе сообщило о смерти женщины с коронавирусной инфекцией. Отмечается, что у женщины, кроме COVID-19, были сопутствующие заболевания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой город».

Фото взято с сайта osp.ru
Фото взято с сайта osp.ru

Об этом сообщил руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев.

По его словам, состояние женщины ухудшилось внезапно.

«Женщина была в инфекционном госпитале всего сутки. Внезапно в палате у нее ухудшилась состояние. Врачи проводили реанимационные мероприятия, но у нее остановилось сердце. Клинические проявления свидетельствуют о грозном осложнении — тромбоэмболии легочной артерии.

Это не связано с коронавирусной инфекцией. Больной проводили обследование ПЦР,  обнаружили коронавирусную инфекцию, но у нее было много сопутствующих заболеваний, она состояла на учете с сердечно-сосудистым заболеванием. Повлиял ли вирус на ухудшение состояния пациентки, решит комиссия», — сообщил он.

Читайте также: Малолетние дети заразились COVID-19 в Актюбинской области

Кроме того, Асет Калиев сообщил, что с начала пандемии в Акюбинской области зарегистрировано 250 случаев коронавирусной инфекции. 63 больных остаются в стационаре.

Также двое из них в реанимации, у одного состояние очень тяжелое, он под аппаратом ИВЛ,  у второго состояние тяжелое. Из заболевших 17 дети, 10 уже выписали. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что  подтверждено 7597 случаев заболевания коронавирусом. Всего в стране выздоровели – 4 168 человек от COVID-19.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0