суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Дело «Cфабриковано»: Адвокат британца, подозреваемого в убийстве дочери сделал заявление

Дело о смерти годовалого ребенка в отеле Алматы обрастает новыми подробностями. Сегодня супруга британца, обвиняемого в убийстве собственной дочери, сделала заявление в суде, передает Первый канал Евразия.

Фото взято с сайта
Фото взято с сайта

22-летняя Мадина Абдуллаева отрицает виновность Мохамеда Бараката в смерти их дочери. Женщина утверждает: первоначальные показания против него она давала под давлением.

«Мне пригрозили тем, если я не буду следовать их указаниям, меня из категории «пострадавшей» переведут в подозреваемую.

Обвинители намеренно не принимали во внимание мое заявление о том, что я не подозреваю Мохамеда в убийстве, а также жалобу, поданную в мае 2020 года прокурору, с просьбой о прекращении дела, поскольку Мохамед никогда бы не сделал больно Софии», — заявила женщина.

Адвокаты Мохамеда Бараката считают, что дело в отношении их подзащитного «сфабриковано». Сегодня они просили суд вернуть дело на дополнительное расследование, а позже и вовсе потребовали заменить судью.

«Мой подзащитный не ознакомлен с материалами дела в полном объеме, более того, следователями были допущены нарушения при его задержании.

В настоящий момент в деле отсутствуют очевидные и неоспоримые доказательства о причастности Бараката Мохамеда к инкриминируемому ему деянию», —  утверждает адвокат Мохамеда Абзал Касымжанов. 

Напомним, утром 24 октября в пятизвездочной гостинице отец задушил своего ребенка, позже стало известно, что подозреваемый избил до смерти свою полуторагодовалую дочь. 

Малышка пережила клиническую смерть. После успешной реанимации ребенка госпитализировали в центр детской неотложной помощи. Но в больнице девочке ничем помочь уже не смогли и констатировали смерть. Травмы были несовместимые с жизнью. Удары пришлись в основном по голове. 

Ранее Мохамед Баракат работал пилотом в иностранной авиакомпании. Его супруга - уроженка Алматинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0