воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Ради подарка другу трое юношей ограбили 29-летнего астанчанина

В 01.00 на канал 102 обратился 29-летний мужчина и сообщил, что трое парней возле дома по улице Герцена ограбили его, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Фото: stocksnap.io
Фото: stocksnap.io

Со слов потерпевшего, выйдя из кафе, он почувствовал удар по голове. Обернувшись, мужчина увидел трех парней, которые, угрожая ему, забрали сотовый телефон марки Samsung А3.

Незамедлительно во все подразделения полиции города направили ориентировки и приметы подозреваемых в преступлении. В столице был объявлен план «Перехват».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими автопатруля по горячим следам задержаны подозреваемые в грабеже. Ими оказались трое несовершеннолетних в возрасте 17 лет.

Доставленные в полицию молодые люди признались, что в вечернее время находились в кафе и праздновали день рождения. Выяснилось, что они решили ограбить мужчину, чтобы сделать подарок имениннику. 

В настоящее время вещественное доказательство — телефон — изъято и возвращено владельцу.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье УК РК «Грабеж». Устанавливается причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0