пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

61-летнего велосипедиста насмерть сбил пьяный водитель «Москвича» в ВКО

Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 октября в 11.00 в селе Курчум. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Фото: пресс-служба ДП ВКО
Фото: пресс-служба ДП ВКО

57-летний водитель автомобиля «ИЖ Москвич 2717» в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с рулевым управлением, на большой скорости допустил наезд на 61-летнего велосипедиста, который двигался по краю проезжей части. После ДТП водитель скрылся с места происшествия.

Принятыми мерами сотрудников полиции водитель автомобиля задержан и водворен в изолятор временного содержания, сообщил начальник департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту начато досудебное расследование по статьям УК РК «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Департамент полиции просит водителей в целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья близких и родных быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0