четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Житель СКО погиб под колесами «ГАЗели», пытаясь остановить попутку

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в Тимирязевском районе на севере Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Около восьми часов вечера водитель автомобиля ГАЗель, следуя по автодороге Волошинка — Сергеевка — Тимирязево, совершил наезд на сельчанина, который голосовал близ остановки у села Дмитриевка.

По словам водителя, 32-летнего жителя района Шал акына, он не заметил пешехода из-за дождя. После совершения ДТП он незамедлительно вызвал карету скорой помощи и сделал звонок на канал 102.

Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

«Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

В отношении водителя избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Назначен ряд экспертиз, которые помогут установить все обстоятельства произошедшего», — прокомментировал начальник Тимирязевского ОП Талгат Кенжетаев.

В полиции напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости строго соблюдать ПДД.

«Вблизи населенных пунктов водителям следует снижать скорость. Пешеходам ни в коем случае нельзя выходить на проезжую часть. В условиях плохой видимости всем участникам движения необходимо проявлять повышенную осторожность», —  напомнили в полиции.

Кроме того, использование светоотражающих элементов на одежде в разы уменьшают риски подобных происшествий.

Всего за 10 месяцев на территории СКО зарегистрировано 47 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в них погибли 10 и ранено 42 человека. Из них 15 происшествий произошло по вине пешеходов.

Читайте также: Мать с тремя детьми найдены убитыми в Павлодаре: Полиция исключает ограбление

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0