пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Трое суток в лодке провели в открытом море 7 казахстанцев

26 ноября семь работников ТОО «Металлист Р» вышли в море на моторной лодке «Байда» в сторону месторождения ТОО «СП Арман» для проведения работ по утилизации морского судна «Нехти», которое находится в 11 километрах от берега, передает ИА «NewTimes.kz» .

Фото: пресс-служба ДЧС Мангистауской области
Фото: пресс-служба ДЧС Мангистауской области

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области уточнили, что «Нехти» — это заброшенный корабль Ирана, который находится в этом районе около 10 лет.

В результате обледенения морской береговой поверхности работники ТОО «Металлист Р» не могли трое суток выбраться на берег.

После поступившей информации ДЧС Мангистауской области организована работа по спасению пострадавших граждан Казахстана. Для этих целей привлечены вертолет Ми-8 авиабазы Актау министерства обороны РК и пятеро военнослужащих летного состава.

Наряду с этим направлены силы и средства ДЧС Мангистауской области в составе шестерых спасателей, одной единицы техники и двух плавсредств.

В результате 29 ноября около 19.00 семь человек эвакуировали на берег. Всем пострадавшим оказана первая медицинская помощь, выданы теплые вещи и питание. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0