среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Подозреваемого в убийстве двух женщин в Кокшетау задержали в России спустя 23 года

Мужчина после совершения двойного убийства в Кокшетау находился в международном розыске почти четверть века. 12 декабря подозреваемого задержали в российском селе. К этому моменту он уже успел жениться и воспитывал двоих детей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Сотрудниками акмолинской полиции совместно с российскими коллегами задержан уголовный преступник, находившийся в межгосударственном розыске  с 1997 года.

«30 июня 1997 года примерно в 21:00 50-летний мужчина в одной из квартир многоэтажного дома в городе Кокшетау нанес проникающие ножевые ранения двум женщинам, одна из которых скончалась на месте совершения преступления.

Вторая пострадавшая скончалась 7 июля того же года в реанимационном отделении областной больницы города Кокшетау.

После совершения данного преступления подозреваемый скрылся от правоохранительных органов, и его местонахождение оставалось неизвестным», — сообщили в полиции.

Учитывая совершение особо тяжкого преступления, стражами порядка  подозреваемый был объявлен в международный розыск, ориентировки направлены коллегам из соседних государств. 

«23 года оперативных поисков принесли свои положительные плоды: 12 декабря 2020 года в рамках исполнения ранее направленного розыскного задания сотрудниками ОП МВД России «Каргопольский» УМВД РФ по Курганской области в селе Журавлево задержан уголовный преступник, который все это время  скрывался под другими данными. Как выяснилось, мужчина обзавелся семьей и воспитывает двоих детей», — рассказали в полиции.

За совершение преступления 50-летний преступник водворен в ИВС ОМВД России «Каргопольский» УМВД РФ по Курганской области. На данный момент полицейскими решается вопрос об экстрадиции.

«Граждане, совершившие тяжкие преступления, желая избежать наказания, пытаются выехать за границу, но неотвратимость наказания настигает последних даже по истечении долгих лет», — отметили в ведомстве.

Читайте также: Мошенник собрал 400 млн тенге с доверчивых алматинцев 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0