четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

15-летний школьник ограбил двух женщин в Нур-Султане

Как выяснилось, юный грабитель учится в одной из столичных школ, воспитывается в полной благополучной семье, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

В столичную полицию по факту грабежа обратилась 20-летняя девушка.

По словам потерпевшей, когда она разговаривала по телефону на улице, кто-то толкнул. Затем незнакомый парень вырвал из рук мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудниками отдела полиции района Сарыарка при проведении оперативно-розыскных мероприятий по имеющимся приметам личность подозреваемого лица была установлена.

«Грабителем оказался 15-летний подросток, ученик одной из столичных школ. Несовершеннолетний ранее не имел проблем с законом и воспитывается в полной благополучной семье. В ходе следствия выяснилось, что это не единственный факт грабежа, совершенный школьником», — говорится в сообщении.

В ноябре в вечернее время суток он вырвал дамскую сумку из рук женщины, идущей домой с ребенком.

По словам потерпевшей, обратившейся в полицию, она не успела разглядеть грабителя, но сильно испугалась за дочь.

В украденной сумке были удостоверение личности, банковская карта, кошелек с небольшой суммой денег.

«Несовершеннолетний дал признательные показания по двум фактам грабежа, а также рассказал, что избавился от похищенной женской сумки, а телефон продал.

По данному факту проводится досудебное расследование. Устанавливается его причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.

В настоящее время подросток передан родителям, а также будет поставлен на учет в отделении ювенальной полиции для дальнейшего контроля», — сообщили в полиции.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает родителей об ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и просит быть особенно внимательными к поведению детей вне дома.

Читайте также: Найден сгоревшим на окраине села автомобиль пропавшего жителя Талдыкоргана

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0