четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Родители погибшего в Уральске солдата-срочника отрицают версию суицида

Солдата-срочника, который покончил с собой в воинской части Нацгвардии Уральска, похоронили в Актобе. Его тело доставили в родной город накануне, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

Рядовой был в карауле и выстрелил себе в голову. Но родители категорически отрицают версию суицида.

Колганата призвали в армию в декабре минувшего года. Парень попал в воинскую часть Уральска.

Мать погибшего рассказывает, они созванивались каждый день и сын никогда ни на что не жаловался. После службы парень мечтал открыть свой бизнес.

Последний раз они разговаривали 14 июня, а после женщина узнала, что Колганата уже нет в живых.

В то, что он решил покончить с собой, мать категорически отказывается верить.

«Я сама стрессоустойчивая, сын пошел в меня. Он не мог в себя выстрелить, сам бы этого никогда не сделал. Везде пишут, что это суицид, но я считаю, что это не так. Не надо про моего сына так говорить», — говорит мать погибшего парня Гульшат Жубатканова.

Трагедия произошла 16 июня в воинской части Уральска. Там рассказали, что солдат-срочник «допустил саморанение» — выстрелил себе в голову во время службы в карауле в одном из исправительных учреждений города.

Его доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Спасти рядового не удалось. Иных подробностей не разглашают в связи со следственными действиями.

«Для выяснения причин и обстоятельств случившего проводится служебное расследование. Ведутся следственные действия военно-следственными органами гарнизона.

В рамках досудебного расследования другие сведения не подлежат разглашению», — сообщил заместитель командира воинской части 5517 Жанибек Сарсенов.

Родители погибшего требуют детально разобраться в случившемся и выяснить точную причину гибели своего сына. 18 июня Колганата Аширова проводили в последний путь. Ему был 21 год.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0