Полиция: Заявления изнасилованной в Балхаше не соответствуют действительности
Следственная группа департамента полиции Карагандинской области сообщила, что полученные результаты по делу об изнасиловании 26-летней горожанки противоречат показаниям потерпевшей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Ранее общественный фонд «НеМолчи.kz» сообщил о похищении 26-летней женщины, которую увезли далеко от города, изнасиловали и бросили.
Пострадавшая не возвращалась домой, боясь осуждения. Но через два дня все же подала заявление в полицию.
Сегодня стало известно, что следственной группой ДП Карагандинской области по ее заявлению проведенно расследование.
Стражи порядка установили и допросили шестерых свидетелей, не заинтересованных в исходе дела.
«Проведены очные ставки с данной гражданкой. Просмотрены все камеры видеонаблюдения по маршруту передвижения заявительницы и подозреваемых. По ним видно, что потерпевшая передвигается самостоятельно и ее свободу никто не ограничивает. Полученные результаты противоречат показаниям потерпевшей. Также с целью проверки правдивости показаний подозреваемых и заявительницы с согласия последней и участием ее адвоката проведены психофизиологические исследования с помощью полиграфа, согласно заключению, показания потерпевшей в большей степени не соответствуют действительности», — говорится в официальном сообщении.
Тем не менее сотрудниками полиции назначены все необходимые экспертизы, следственные действия продолжаются.
Департамент полиции Карагандинской области просит представителей СМИ, блогеров не делать преждевременных выводов и дождаться окончательного решения по делу.
-
«Вселился демон»: Алматинка убила сына, кошку и себя26.01.2023, 12:00Житель Туркестанской области «купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге26.01.2023, 07:11Баласы шетінеп кеткен Әсел Асқар күйеуінің оны үйден қуып шыққанын айтты26.01.2023, 16:04Новорожденному в Атырау сделали надрезы лезвием на лице26.01.2023, 11:08Белгілі әнші Сейіл Аяған өмірден озды26.01.2023, 12:42Продавщица-фокусница в Шымкенте обманула клиента и попала на видео26.01.2023, 18:02
-
08:05Таксистов в Казахстане массово штрафуют за назойливое приставание в общественных местах07:27Актюбинца лишили пенсии из-за «двойника» в России06:48Скандал в школе ЗКО: Ученики приносят на уроки алкоголь06:00Прогноз погоды в Казахстане на 27 января05:28Врачи Алматы выходили новорожденного весом 510 грамм03:34Пятиклассника избили до сотрясения мозга в коридоре школы Алматинской области02:28Сколько заработала Елена Рыбакина после сенсации на Australian Open-202301:35В Шымкенте в частном доме с четырьмя детьми произошел взрыв00:17Сколько «слепых» зон, где отсутствует интернет и связь, в Астане?