пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Еще один осужденный погиб при обрушении общежития в Актау

В результате частичного обрушения общежития в колонии в Мангистау погибли трое осужденных, еще 8 человек получили травмы, передает Lada.kz.

Фото: lada.kz
Фото: lada.kz

После частичного обрушения общежития в учреждении ГМ-172/6 департамента УИС по Мангистауской области трое заключённых скончались на месте от травм. Об этом сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК.

«Для оказания своевременной медицинской помощи пострадавших доставили в больницу, четверых пострадавших после осмотра уже вернули в учреждение, так как они не нуждаются в госпитализации. За состоянием оставшихся четверых пострадавших наблюдают врачи.

Один из пострадавших находится в стабильно тяжелом состоянии, трое получили различные травмы средней степени тяжести. Пострадавшим осужденным предоставлена возможность поговорить с родными посредством видеосвязи.

Сегодня утром госпитализированных осужденных в больнице посетили заместитель министра внутренних дел Арыстангани Заппаров и председатель Комитета УИС Жанат Ешмагамбетов», - сообщили в пресс-службе. 

Представители Комитета УИС выразили искренние соболезнования родным и близким погибших. Согласно сообщению, пострадавшим осужденным и семьям погибших оказывают всю необходимую помощь.

Департамент полиции Мангистауской области начал досудебное расследование по статье 278 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан – «Недоброкачественное строительство, повлекшее смерть людей», назначена соответствующая экспертиза.

Также специальная комиссия проводит техническое обследование всех зданий на территории данного учреждения УИС. Ситуация находится на особом контроле руководства МВД», - подчеркнули в комитете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0