четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Соседи спасли из пожара в квартире жилого дома в Риддере женщину с двумя детьми

17 августа в 18.31 в двухэтажном жилом доме по улице Орджоникидзе произошел пожар, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО
Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Когда квартира заполыхала, рядом в нужный момент оказался сосед Вадим Бедаев. Взяв у слесаря КСК лом, он кинулся на помощь оставшимся в задымленном помещении детям и женщине.

Взломав вместе с соседом Сергеем Гребневым дверь, Вадим Бедаев ползком проник в охваченную дымом квартиру и вынес мальчика 2016 года рождения на свежий воздух, где вместе с прибывшим спасателем Дарханом Даирбеком стал откачивать и оказывать первую помощь ребенку до приезда «скорой».

Тем временем слесарь КСК Анатолий Бобожко с помощью лестницы проник в квартиру на второй этаж и вынес женщину 1995 года рождения из зоны задымления. Второго ребенка, 2019 года рождения, вынес Шалкар Конбаев, передав врачам скорой помощи.

Огнеборцами ликвидирован пожар на общей площади 24 квадратных метра. Женщина и ее двое детей госпитализированы в больницу с признаками отравления продуктами горения и термическими ожогами. По причине пожара отрабатывается версия о неосторожном обращении с огнем.

ДЧС ВКО напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности.

Необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, не допускать неосторожного отношения к открытому огню. При пожаре незамедлительно сообщите по номеру 101 или 112.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0