пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Автовор переехал полицейского во время погони в Нур-Султане

Угонщик совершил наезд на полицейского и протаранил несколько авто, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП Нур-Султана.

кадр из видео
кадр из видео

По данным полиции, 25 сентября в 13.55 на канал 102 поступило сообщение о том, что в 05.00 в поселке Жанаарка Карагандинский области был совершен угон автомашины марки Mitsubishi. Машину зафиксировали на территории столицы.

«Принятыми мерами данная машина была зафиксирована на территории столицы. Автопатрулям незамедлительно была передана информация на задержание угонщика.  Водитель на законные требования сотрудников полиции остановиться не подчинился,  продолжая грубо нарушать ПДД и создавая угрозу для жизни и здоровья граждан. По улице Ташенова автомашина была заблокирована нарядами полиции. Однако, продолжив движение, водитель задним ходом  совершил наезд на сотрудника полиции, который с телесными повреждениями был доставлен в больницу», — прокомментировали в пресс-службе полиции.

Проводится расследование. 22-летний нарушитель задержан и водворен в ИВС. Помимо угона, в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 380 ч. 3 УК РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0