суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Автобус упал на легковушку в Алматинской области. Три человека погибло

Авария произошла на трассе Алматы – Бишкек. При столкновении автобус перевернулся и упал на легковушку, передает телеканал КТК.

Скриншот из Видео
Скриншот из Видео

Сейчас врачи борются за жизнь двоих пострадавших в ДТП с междугородним автобусом. Пациенты находятся в коме и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

По предварительным данным, водитель седана не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом. От сильного удара легковушка улетела в овраг. А автобус опрокинулся, придавив иномарку.

«Установлено, что 25-летний водитель автомашины Mercedes-Benz на 108-м километре Алматы – Бишкек, не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение с автобусом. Пассажиры автобуса в ДТП не пострадали», – сообщил сотрудник пресс-службы ДП Алматинской области Абильтай Абенов.

Всего в салоне седана было шесть человек. Трое погибли до приезда скорой, еще трое в больнице. 

«Двое из них оказались в очень тяжелом состоянии в связи с сочетанными травмами. Оба госпитализированы в реанимационное отделение. После проведенных нами реанимационных мероприятий и проведенных операций состояние больных остается крайне тяжелым», –отметил зав. отделением хирургии Жамбылской центральной районной больницы Алматинской области Тимур Курбанбаев. 

К слову, 25 декабря на трассе Алматы – Хоргос произошло массовое ДТП с участием 17 авто.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1