пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

КНБ обнаружил 8 схронов с автоматами и боеприпасами в Таразе после январских беспорядков

Комитетом национальной безопасности проводятся оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению и изъятию оружия и боеприпасов, похищенных в ходе массовых беспорядков в Таразе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба КНБ РК
Фото: пресс-служба КНБ РК

С января по настоящее время обнаружено восемь схронов с оружием.

«Изъято 62 единицы стрелкового оружия, в числе которых автоматы Калашникова, пистолеты различных модификаций, гладкоствольные ружья и обрезы, а также тротиловые шашки и около двух тысяч боеприпасов», — сообщили в пресс-службе КНБ РК.

В рамках досудебного расследования проводятся мероприятия по розыску лиц, причастных к хищению вооружения.

2 марта начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов сообщил, что полицейскими страны обнаружено и изъято похищенное имущество на сумму свыше 288 млн тенге.

5 февраля начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов сообщил, что на сегодня в производстве органов внутренних дел находится 2285 уголовных дел, основную часть которых составляют кражи и грабежи.

Больше всего пострадали объекты бизнеса, их 1502, основная масса — магазины, ломбарды, автозаправочные станции и объекты общественного питания, а также охотничьи магазины, подвергнутые почти полному разграблению. На тот момент общий заявленный ущерб превысил 88 млрд тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0