пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Полицейские заводили на горожан липовые дела в Атырау

Полицейские составляли административные протоколы на горожан за административные нарушения. При этом сами «нарушители» даже не подозревали о своем недостойном поведении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Прокуратура города Атырау завела уголовное дело на полицейских за фальсификацию доказательств.

Ведомство проанализировало законность протоколов об административных правонарушениях, составленных органами полиции.

«Выявлены факты незаконного привлечения граждан к административной ответственности. Так, граждан обвиняли в загрязнении мест общего пользования, парков, в том числе выбросе коммунальных отходов в неустановленных местах, а также в нарушении правил содержания и выгула домашних животных.

При этом сами «нарушители» даже не подозревали о своем недостойном поведении», — сообщила прокуратура города Атырау.

По словам начальника отдела по защите общественных интересов городской прокуратуры Ерлана Какиева, сотрудники управления полиции составляли административные протоколы на людей без их ведома, в качестве наказания применяли взыскания в виде предупреждения и штрафа.

«По данному факту в отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Фальсификация доказательств по делам об административных правонарушениях».

Дело направлено для расследования в управление собственной безопасности департамента полиции Атырауской области», — сообщил Ерлан Казиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0