пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Курсанты Нацгвардии ранили рабочего во время учебной стрельбы в Петропавловске

4 апреля на войсковом стрельбище академии Нацгвардии проводилась практическая стрельба из автомата АК-74 с учебной группой курсантов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу академии.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

После 13.00 поступило сообщение о получении травмы мягких тканей рабочим по добыче песка. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, его доставили на карете скорой помощи лазарета академии в травматологический пункт больницы Петропавловска.

«Работы проводились без согласования с руководством академии национальной гвардии РК в районе взлетного пространства, в низменности, что не обеспечивает наблюдение с постов оцепления и центрального пункта управления», — говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями руководящих документов об организации и проведении стрельб, были выполнены все требования по их организации:

  • оповещены взаимодействующие органы, административные аппараты сельских округов (Березовский) о проведении стрельб на войсковом стрельбище;
  • направлена заявка на использование воздушного пространства с последующим докладом о начале и об окончании стрельб в центр управления воздушным пространством Нур-Султана и Петропавловска.

Состояние пострадавшего оценивается как стабильно удовлетворительное. После оказания медицинской помощи он отправился домой.

По данному факту проводятся следственные действия, назначены баллистические экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0