пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Астанчане пожаловались на жуткие издевательства над малышами в инклюзивном детсаду

В Сети опубликовали жалобу на сотрудников инклюзивного детского сада «Сати» в Нур-Султане, в котором грубо обращаются с воспитанниками, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

«Регулярно происходит рукоприкладство, маты, крики на детей. Детей тащат по полу, бьют по голове и другим частям тела, пинают, обзывают бранными словами. Руководство закрывает глаза, знает обо всем. Говорилось много раз, просили принять меры, писались отзывы. Дети каждый раз предоставлены сами себе, бегают на первых этажах без сопровождения. О питании вообще молчим (глютен, майонез, колбаса). Это все готовят и дают детям, у которых должна быть строгая диета! Происходит это во всех группах! Дети спят на полу!» — говорится в публикации zhaloby_astana в Instagram.

Автор публикации попросил максимально распространить видео, на котором один из воспитателей не реагирует на плач ребенка и ставит его в угол, а другой насильно заставляет закрыть малыша рот, а затем толкает его на пол.

Пресс-служба департамента полиции Нур-Султана сообщила, что по данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия», — говорится в официальном комментарии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 14
Сочувствую 0
Возмутительно 0